Правомерны ли действия Службы Безопасности банка?

У меня есть кредиты в банке Хоум Кредит. Проценты огромные, я хотел попросить реструктуризацию, на что получил отказ. Теперь просрочка 4 месяца по оплате кредитов. Постоянно ходит человек с службы безопасности этого банка, домой на работу и психически давит и требует деньги. Я ему говорю, все решим через суд. Тот не принимает эти слова. Хотя сам говорил в случае отказа от оплаты идем с суд. Так вот теперь я уже его прошу чтоб тот пошел в суд. Но он говорит что сейчас я через 5 минут буду у вашего руководства на работе. Вчера он ходил к зам. директору нашей организации. После чего перезванивал и спрашивал как со мной побеседовали после его визита. А на работе отреагировали спокойно. Сейчас он собирается идти к Директору организации. Так как после беседы с зам. директором я все еще требую суда. Что можно с этим поделать?

, Дмитрий Канев, г. Сыктывкар
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Дмитрий Канев! Если у вас хорошие отношения с руководством, то подайте жалобу в прокуратуру на распространие банковской тайны со стороны сотрудника банка, который не имеет права что-либо сообщать третьим лицам провас, связанное с кредитом. Зам директора подтвердит его слова и тогда можно будет привлекать к ответственности банк

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий,

предпринимать меры по взысканию это обязанность работников банка, по общему правилу так поступают с заемщиками которые в срок не платят, если угроз жизни и здоровью не применяется то указанные действия рассматриваются как действия направленные на получение займа.

Продолжайте настаивать на судебном разбирательстве, когда поймут бесполезность действий банк обратится в суд. Единственное намного легче не станет, после получения решения помимо сотрудников банка подключатся еще приставы, и полномочия на взыскание у них будет.

подайте жалобу в прокуратуру на распространие банковской тайны

Овчинников Константин

На практике даже смотреть не будут, хотя как вариант попробовать не лишнее !

Дмитрий Канев
Клиент, г. Сыктывкар

У меня 2-е детей, и живу в ведомственном жилье. Взыскивать с меня нечего. Есть 2 детские кроватки. Даже мебель в комнате принадлежит зданию.