Перераспределение площадей

В нашем частном доме проведена реконструкция: перестроена полностью одна комната, достроен гараж, завершено незавершённое строительство. Дом находится в долевой собственности (один из владельцев несовершеннолетний) в рег.палате велели оформить соглашение о пераспределении площадей. Обязательно ли его оформлять в нотариальной конторе или можно оформить самостоятельно всеми собственниками и зарегистрировать его без привлечения нотариуса?

, Наталья, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

можно оформить самостоятельно всеми собственниками и зарегистрировать его без привлечения нотариуса?

Наталья

Нотариальное удостоверение соглашения необязательно. За несовершеннолетнего до 14 лет будет действовать один из родителей, а если ему 14-18 лет,  то действовать будет сам, но с согласия одного из родителей.