Почему я должна отдавать деньги за склад

Вкратце,я девочке помогаю продавать детские зимние комплекты в соц.сетях,как бы ее менеджер,так как не беру у нее оптом.За один проданный комплект она мне платит 300р.

Так вот одна мне девочка перечислила денежку,я сразу перечислила Ире хозяйки склада в Питере(чек есть).Девочка-клиентка потом забрала комплект самовывозом у Иры -хозяйки. В итоге он треснул комплект после первой носки.Почему я должна отдавать деньги клиенту по словам хозяйки склада?Я в живую не ее,не этот товар не видела. У хозяйки склада так же есть торговая страничка в контакте.Заранее спасибо!

, Аленочка Ставрова, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данные обстоятельства не регулируются федеральным законодательством по защите прав потребителей. Как я полагаю, никто из Вас не зарегистрированы в качестве ИП, и это, по сути незаконная предпринимательская деятельность.

Не должны Вы ей никакие деньги отдавать. НИ клиент, Ни хозяйка склада с Вас эти  деньги требовать законных оснований не имеют.