Полагается ли мне, в моем случае, жилищный сертификат?
Если я имею Орден мужества №58356, инвалид II группы по военной травме, полученной при исполнении, участник боевых действий, имею 4-х детей, и проработал один год и вывел меня из строя спецзадание МВД, могу ли я рассчитывать на жилищный сертификат?
, Касумов Умар, с. Ачхой-Мартан
Наис Хуснетдинов
Законом «О статусе военнослужащих» предусмотрено, что после службы Отечеству в течение определенного времени офицеры и солдаты имеют право на получение от государства жилья безвозмездно.
Как это реализовывается?
- Квартира предоставляется в порядке «живой» очереди.На квартиру выдается ипотечный кредит.Выдается жилищный сертификат для военнослужащих.
В зависимости от того, к какой категории относится гражданин, претендующий на выдачу сертификата, он может получить документ:
- в воинских частях;
- в органах исполнительной власти субъекта, которые ведут учет граждан, нуждающихся в изменении жилищных условий в сторону улучшения.