Стоматологическая ошибка

Добрый день!

У меня такая ситуация.

У супруги воспалилась десна, и раздуло щеку. С болями поехала в свою стоматологию, там она убедилась в том, что данную проблему можно было избежать еще в августе, когда она в последний раз проходила лечение, потому что на августовском снимке отчетливо видно воспаление... По неведомым мне причинам тогда врач не стал лечить это воспаление, возможно не заметил или посчитал не нужным, однако это привело к последствиям, которые я описал в начале.

Можно ли считать это ошибкой врача, и, если да, какие мои следующие шаги?

Спасибо!

, Ян, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете обратиться к другому врачу, если подтвердится ошибка врача можете взыскать с него за лечение и моральный вред.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ян

Является это ошибкой или нет может определить экспертиза. Если это ошибка, то необходимо подать претензию в стоматологию, если не поможет, то в суд.

успехов.