Возмещение страховки после угона

Добрый день!я владелец автомобиля который застрахован по КАСКО,в полис вписан мой отец,я вписана только в ОСАГО,при этом произошел угон автомобиля,в протоколе зафиксировано что накануне угона парковала а/м я.

Вопрос:Могут ли отказать в выплате в связи с тем что я не вписана в КАСКО?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в выплате в связи с тем что я не вписана в КАСКО?

Татьяна

Нет, не могут, отсутствие водителя в полисе не является основанием для отказа в выплате.

Успехов.

Евгений Юнкин
Юрист

По КАСКО страховались не ваши действия, как например по полису ОСАГО, а сама автомашина, поэтому в случае угона вы вправе рассчитывать на страховку, при условии действующей страховки и 2-х комплектов ключей.