8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Реконструкция жилого дома - что делать после?

Добрый день Заканчиваю реконструкцию жилого дома. Прежний дом был площадью 70 кв.м. и одноэтажный. Сейчас - 200 кв.м. и два этажа.

На реконструкцию получено разрешение. В новом доме - проведены все коммуникации (газ, вода, канализация, электричество) - уже уплачиваю счета. Мы с женой там прописаны (есть домовая книга). Продавать не планирую. Имеем "розовое" свидетельство на землю.

Вопрос: Нужно ли обращаться в БТИ, Росреестр для переоформления документов на дом? И как закрыть полученное разрешение на реконструкцию?

, Сергей, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если  земля в собственности — дом можно оформить до 01.03.2015г. по упрощенному порядку.

В БТИ заказать технический план, потом в кадастровой палате получить кадастровый паспорт и в Росреестре зарегистрировать право собственности на дом. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ставрополь

А что делать с разрешением на реконструкцию?

При подачи документов в БТИ приложите копию, в Росреестр оригинал и копию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Спустил Колесо на велосипеде, возле жилого дома, есть видео камеры владелец сидел на велосипеде потом позвонил в полицию, что за что будет?
Спустил Колесо на велосипеде, возле жилого дома, есть видео камеры владелец сидел на велосипеде потом позвонил в полицию ,что за что будет ?
, вопрос №4931429, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в селе вблизи озеро-заказника.Местный фермер построил базу КРС.Законно ли это.К слову база также расположена в 180 метров от жилых домов
Здравствуйте. У нас в селе вблизи озеро-заказника.Местный фермер построил базу КРС.Законно ли это.К слову база также расположена в 180 метров от жилых домов.
, вопрос №4931305, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как составить согласие на постройку гаража от соседского жилого дома отступив 1, метра
Здравствуйте. Подскажите как составить согласие на постройку гаража от соседского жилого дома отступив 1,метра
, вопрос №4930698, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имел половину совместной общедолевой собственности жилого дома и земельного участка.Я имел в
Я имел половину совместной общедолевой собственности жилого дома и земельного участка.Я имел в собственности водопровод,в дальнейшем я продал свой водопровод одному из совладельцев,в водоканале не переоформляли. Впоследствии я подарил свою 1/2 долю в домовладении другому человеку. Вопрос? может ли человек которому я продал водопровод имея на руках договор купли продажи водопровода переоформить на себя лицевой счет в водоканале
, вопрос №4929939, Соколов Владимир Сергеевич, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2014