Об увольнение инвалида 3 группы
Получена справка с ВТЭКа об инвалидности 3 группы (рабочая группа). Работа суточные, что не предусмотрено справкой. Руководство предлагает уволиться по собственному желанию. Правы ли они?
, Тамара, г. Королев
Сергей Карпушкин
Здравствуйте. Для
инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность
рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты
труда. Привлечение
инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время
допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не
запрещены им по состоянию здоровья.