8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент могу получить алиментов?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, сын платит элементы на двоих детей 33%, если я (мать) подам на сына, на мое содержание (алименты) по сколько будет приходиться мне процентов и его детям?

, ТАТЬЯНА, г. Белгород

В соответствии со ст.87 СК РФ размер алиментов на родителей определяются судом в твердой денежной сумме, исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон. То есть, Вам суд установит индивидуальную твердую сумму из заработка сына, которую он будет обязан выплачивать ежемесячно. На алиментные обязательства  перед детьми это не должно повлиять.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 87 СК РФ:

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

Таким образом, алименты будут определены в твердой денежной сумме, с учетом всех обстоятельств.

Алименты на детей останутся прежними. В отношении удержания из заработной платы, такие удержания не должны превышать 50%, в исключительных случаях 70%.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я единственный выгодопреобретатель сестра, у меня умер брат участник СВО ( записали, что смерть не связана со службой), осталось не выплачено довольствие, каким образом я могу получить его?
Добрый день! Я единственный выгодопреобретатель сестра, у меня умер брат участник СВО ( записали, что смерть не связана со службой), осталось не выплачено довольствие, каким образом я могу получить его???
, вопрос №4951429, Ольга, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты могу получить я и остальные дети
Здравствуйте! Мне 22 года детдом будет 23 года. Мой папа без вести пропавший на сво . Детей 5 , из них только я один учусь на очном отделении в техникуме . Хотел бы узнать в случае если гибель подтвердиться . Какие выплаты могу получить я и остальные дети . Родителей у папы нет
, вопрос №4951050, Андрей, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С какой зарплаты будут исчисляться алименты?
Бывший муж ушёл на СВО, платит алименты. С какой зарплаты будут исчисляться алименты?
, вопрос №4948329, Нина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я бывшая жена мужа у нас есть ребёнок он погиб на сво какие я могу получить выплаты
Здравствуйте я бывшая жена мужа у нас есть ребёнок он погиб на сво какие я могу получить выплаты .
, вопрос №4947945, Олеся, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом могу смягчить свой приговор?
Я - обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п "г" ч.4 ст.228 УК РФ. Стоял рядом с другом, который раскладывал закладки, (a-PVP, 17 закладок общей массой 7г) когда уходили с места - задержала полиция, при личном досмотре у него в телефоне нашли факты сбыта через интернет (переписки, фото закладок), более 30 эпизодов. У меня при личном досмотре был изъят телефон и в ходе обыска в моей квартире незначительное количество травы (0.7г) для личного потребления. Я никогда не работал курьером, не фасовал, не продавал, не хранил с целью сбыта, по факту - просто стоял рядом, но представили это как сговор с целью сбыта, а моя роль была - стоять на "стреме", что бы предупредить в случае появления сотрудников полиции... вину я полностью признал, тк доказать мою непричастность считал невозможным. Никак не взаимодействовал с закладками, не фотографировал, не прятал, не фасовал, не общался с куратором нарко-шопа, просто стоял рядом.. Выгоды денежной я не имел, поехал ради того что бы покурить травы, когда встретились с ним - он предложил подождать пока раскидает, а потом пойти к нему домой и покурить. Мне 19 лет, неполное среднее образование, не женат, не работаю официально, ранее не судим, имеются психические заболевания такие как ТДР, тяжелая депрессия. Вопрос: Предположительно, какое наказание я получу? Возможно ли УДО? Каким образом могу смягчить свой приговор? Могу предоставить дополнительные сведения/документы/пояснения
, вопрос №4945868, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2014