Здравствуйте я бывшая жена мужа у нас есть ребёнок он погиб на сво какие я могу получить выплаты

Здравствуйте я бывшая жена мужа у нас есть ребёнок он погиб на сво какие я могу получить выплаты .

, Олеся, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если ребёнок несовершеннолетний и погибший официально записан отцом, то право на выплаты у ребёнка, как правило, есть, даже если вы с супругом были в разводе.

Но нужно понимать очень важный момент: бывшая жена сама по себе обычно не относится к получателям выплат как член семьи погибшего военнослужащего, если брак расторгнут. А вот ребёнок — относится.

Поэтому сейчас важно уточнить:

— сколько лет ребёнку;
— записан ли погибший отцом в свидетельстве о рождении;
— какие выплаты уже получили другие родственники;
— обращались ли вы уже в военкомат или часть.

От этого зависит, какие именно выплаты можно требовать и нужно ли подавать отдельные заявления или уже обращаться в суд.

Олеся
Клиент, г. Иркутск
Ребёнку 5 лет, в свидетельстве рождения да записан родственники ещё не получали не каких выплат. Нет не обращалась в военкомат
Олеся
Клиент, г. Иркутск
Но ребёнок то должен получить выплаты так как он отец ребёнка