Застовляют перевестись на другое рабочее место на которое я необучен
Застовляют перевестись на другое рабочее место на которое я необучен и грозят что если не соглашусь то сократят или переведут на 2\3.хотя у меня маленький ребёнок и жена в декрете и я получается единственый кормилец в семье.что делать?
, Анвар, г. Абакан
Надежда Фролова
Здравствуйте Анвар!
Согласно ст. 72 ТК РФ:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Работодатель не имеет права переводить работника без его согласия. Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Удачи!