8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Досрочное получение ВУ

Доброго времени суток!

У меня такая проблема... Лишили прав по ст.12.8 ч1 ,лишили на 18 месяцев ... уже прошло 7 месяцев ,слышал,что есть возможность вернуть права спустя пол срока ,за примерное поведение . Реально ли это ?Если да,то сколько будет стоить эта процедура?!

, Антон, г. Краснодар

Вернуть права можно только по окончанию срока (если вы их сдавали, если нет, то срок даже не начал течь). По истечению пол года Вы можете пересдать ПДД, а также сделать новую медицинскую справку (Если вас лишили прав после 01.09.2014 года.)

Если есть еще вопросы, пишите, и удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Скажите пожалуйста если заключу контракт с Барс Брянск смогу ли вернуть ВУ или хотя бы срок исчесления ВУ поставили задним числом?
Здравствуйте. Был лишен ВУ второй раз,мед освидетельствование не проходил, на учете не состою. назначили наказание в виде 1.6 лишения ВУ и штраф 45 тыс. Штраф оплачен но ВУ до сих пор не сдал, прошло 5-ть месяцев. Скажите пожалуйста если заключу контракт с Барс Брянск смогу ли вернуть ВУ или хотя бы срок исчесления ВУ поставили задним числом??
, вопрос №4860717, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Третий вопрос: каким образом начать процедуру получения?
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Мне 32 года. Сейчас планирую менять работу и почту везде сразу спрашивают есть ли военный билет на руках. Но я его не получал. Вопросы в следующем: какие риски есть при получении документов воинского учёта после 30 лет? Могут ли сразу забрать на военные сборы и т.п. Второй вопрос, стоит рассчитывать на военный билет или справку взамен? До 24 лет была отсрочка по учёбе в университете, затем переехал в другой регион поступать в аспирантуру, там встал на воинский учёт. Была одна единственная подписанная мной повестка на медицинский осмотр ( но она была на март т.е. вне сроков призыва и соответственно не действительная?). Более общения с сотрудниками военкомата не было. Хотя участковый приходил домой, но в эти моменты меня там не было. А уже в 28 лет переехал обратно в родной регион и на учёт не вставал. Работал официально по ТК РФ. Третий вопрос: каким образом начать процедуру получения? И будет ли какой-либо документ на время, пока пересылают личное дело в военкомат другого региона и процедуру оформления, для трудоустройства. Спасибо!
, вопрос №4860150, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от
Здравствуйте! Получил ответ от СФР Отказано в установлении пенсии в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии) по следующим причинам в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях». В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г. В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г, Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781). Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии: с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки; С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки; Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки, уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения. Всё это не учтено при расчёте стажа: очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ? На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели
Добрый день! Арендуем квартиру, договор был заключен на 2025й - 2026й год на 11 месяцев. Своевременно платим, живём аккуратно Через 7 месяцев арендодатель выдвинул требование о повышении арендной платы. Мы сослались на то, что есть действующий договор с фиксированной суммой. Тогда арендодатель выдвинул требование о выселении. В договоре есть раздел: 5. РАСТОРЖЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА 5.1. В случае возникновения споров стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров. 5.2. В случае досрочного расторжения Договора, сторона, пожелавшая расторгнуть Договор, обязана уведомить другую сторону об этом за 2 (две) недели. 5.3. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию Наймодателя в случаях: 5.3.1. Разрушения или порчи Помещения и находящегося в нем имущества Нанимателем или другими гражданами, совместно с ним проживающими. 5.3.2. Если после предупреждения Нанимателя о необходимости устранения нарушения, Наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, продолжают: а) использовать Помещение не по назначению или нарушать права и интересы своих соседей; б) задерживать арендную плату более 3 суток. 5.4. Настоящий договор может быть расторгнут по требованию любой из сторон в случае: 5.4.1. Если Помещение перестает быть пригодным для проживания, а также в случае его аварийного состояния. 5.4.2. В других случаях, предусмотренных жилищным законодательством РФ. 5.5. В случае расторжения договора Наниматель и другие граждане, проживающие в Помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из Помещения. Означает ли это, что арендодатель имеет полное право выселить "досрочно" в течении 14ти дней, хотя договор действителен ещё 4 месяца?
, вопрос №4858425, Захар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения
Я приехал в Россию из Нигерии, мне 32. У меня есть русская жена и у нас есть общий ребенок 2,5 года. У меня есть внж и постоянная регистрация в Иркутске. Я хотел бы подать заявление на получение гражданства РФ, но у меня есть такой вопрос: для получения гражданства РФ в 2026 году обязан ли я буду подписывать контракт с министерством обороны и идти на сво? Так как я консультировался с юристом в Иркутске, он мне сказал, что я обязан буду подписать контракт и идти на сво, если я хочу получить гражданство и затем паспорт РФ.
, вопрос №4858255, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.12.2014