Превышение скорости

Добрый день! Подскажите пожалуйста в момент столкновения с другим автомобилем мой скорость была 72 км\ч, разрешенная скорость на этом участке дороги 60 км\ч.

Второй участник движения нарушил пункты пдд 8,2 подал сигнал поворота, но начал движение не убедившись в безопасности маневра..

Могут ли свалить вину на меня из за превышения скорости?

, Сергей, г. Москва
Анастасия Пиканова
Юрист

Нет, в справке о ДТП кто вписан первый? Вы или другой водитель?

Сергей
Клиент, г. Москва

В справке о ДТП первый указан 2-ой водитель.

Сергей

В вашем ДТП виноват второй водитель!

успехов)