Перевод с постоянного места работы на временное
Здравствуйте,я устроилась на работу в июне 2014 года,принимали на постоянно,1 декабря 2014 г,сообщают,что переводят на временную(замещающую,на время декретного отпуска,которая должна выйти в январе 2015)Договор был подписан мною на постоянную,а на временную нет.Правомерны ли действия?Подскажите что делать в этой ситуации,боюсь что уволят.
, Вера, г. Сочи
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Перевод может быть с Вашего согласия, по Вашему заявления.
Ином порядке — незаконно.
Тем более после выхода основного работника, Вас смогут уволить на законных основаниях.
Не писать заявления о переводе, а если будет такой приказ о переводе — написать, что не согласны.