Как признать мать недостойным наследником
в 1981г., мать находилась под следствием, опеку над ребенком оформила бабушка, родит. прав мать не лишали, сыном никогда не занималась, т.к. большую часть времени находилась в местах лиш. своб. и по настоящее время, сейчас после смертисына претендует на наследство. Правомерно ли это? Разве в 80 годы опека не должна была лишить ее прав?
, евгения, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Признать наследника недостойным возможно через суд. Подать такой иск может только еще один наследник. Кто вы? Приглашаю на консультацию с документами. Тел 89081878397.