Как признать мать недостойным наследником

в 1981г., мать находилась под следствием, опеку над ребенком оформила бабушка, родит. прав мать не лишали, сыном никогда не занималась, т.к. большую часть времени находилась в местах лиш. своб. и по настоящее время, сейчас после смертисына претендует на наследство. Правомерно ли это? Разве в 80 годы опека не должна была лишить ее прав?

, евгения, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Признать наследника недостойным возможно через суд. Подать такой иск может только еще один наследник. Кто вы? Приглашаю на консультацию с документами. Тел 89081878397.