Муниципальный контракт
В ноябре 2013г. мы выиграли муципальный контракт на изготовление типографской продукции на сумму 220000руб. Срок исполнеия контракта до 31.12.2014г. В соответствии с заявками заказчика контракт исполнен на 1.12.2014г. на сумму 120000руб.
Закзчик вышел с предложением расторгнуть контракт, мотивируя что им не нужно такое количество продукции заложенное в спецификации контракта.
Мы *исполнитель* отказались расторгать контракт, так мы понесли затраты по приобретению сырья и производстве полуфабрикатов под данный контракт.
Вопрос , может ли заказчик умышленно не предостовлять заявки на исполнение продукции, таким образом умышленно затягивая срок исполнения контракта, доведя контракт до окончания срока. то есть 31.12.2014г. и соответственно обязательство у заказчика автомотически слагаются.
В случае действия таким образом заказчиком, какие действия исполнителя
С уважением
Аслан Махов