Снизить ставку алиментов

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как можно снизить процент выплаты алиментов?У моего мужа от первого брака двое детей!З.плата у него около 35-37 тыс,алименты получается 10-12 тыс!Для нашего района это очень хорошо!Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Рузаевка
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не совсем ясно что значит хорошо для региона? Основанием к снижению является имущественное положение, изменившееся материальное положение и иные доводы.

В вашем случае если я правильно понимаю что Вы считаете что много? поясните

Юлия
Клиент, г. Рузаевка

Скажите пожалуйста какими могут быть иные доводы?Например плата за съёмную квартиру,за кредиты?Государство считает что 200 рублей на ребёнка это достаточно в месяц,ведь такие суммы выплачивает государство на ребёнка детские ежемесячно!А тут такие суммы,и не факт что они идут на детей!

Ваш супруг должен предоставить суду доказательства того, что его имущественное положение существенно ухудшилось, то есть ему нужно предоставить все расходные и доходные части семейного бюджета, то есть подтвердить свой официальный доход  расходы к этому в том числе относится и плата за жилье за кредиты, за коммуналку, алименты на других детей и т.п.