Декларация 3 НДФЛ

Добрый день!

Я индивидуальный предприниматель.В 2009 году приобрел квартиру по ипотеке и хочу подать декларацию 3 НДФЛ как физическое лицо для возврата процентов и стоимости.У меня за 2011 год были доходы как у физ.лица-по ним есть справка 2НДФЛ ,были доходы как у ИП по вмененке.Можно ли включать в доходы вмененку и уплату вмененки ставить как уплату НДФЛ,так как вмененка ключает в себя НДФЛ?

, Оксана, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, так сделать нельзя!!

Получить вычет по НДФЛ могут только плательщики этого налога. ИП на ЕНВД может получить налоговый вычет, только если у него есть доходы, облагаемые НДФЛ, например, от продажи предыдущей квартиры, акций и т.п. В противном случае вычет не предоставляется…