Увольнение в связи с переездом в другой город
Переезжаю в другой город, сейчас 2 декабря, с 15 декабря по 31 декабря у меня оформлен отпуск, как мне лучше уволиться? с какого числа написать заявление на увольнение?
Здравствуйте Любовь Анатольевна!
Вы можете написать заявление на увольнение с формулировкой: " прошу предоставить мне отпуск с 15.12.2014г. по 31.12.2014 г. включительно, с последующим увольнением" хоть завтрашним числом. Вы этом случае последний день отпуска будет и днем увольнения. С Вами произведут окончательный расчет и выдадут трудовую книжку.
Если приказ на отпуск уже подписан и издан, то Вы можете подать заявление на увольнение и во время отпуска например 17 декабря.
Также Вы можете подать заявление с формулировкой: " прошу уволить меня в связи с переездом в другой город" в любое время, так как такая причина увольнения является уважительной и можно не предупреждать работодателя за 2 недели, он увольняет Вас в этом случае, датой указанной в заявлении.