Об алиментах
отец подал на меня(я дочь) в суд на алименты,но у него 3 группа инвалидности и он не работает,еще он сдает однокомнатную квартиру.Я сама не работаю,я домохозяйка(муж обеспечивает).Уже был суд и мне присудили 2000р платить в месяц(хочу обжаловать это решение)...как мне быть,почему присудили не пойму,если он трудоспособен,,помогите советом
, Виолетта, г. Москва
Сергей Карпушкин
Алименты положены нетрудоспособному родителю. 3-я группа инвалидности — рабочая группа.
По этому если отец не достиг пенсионного возраста, то он не имеет право на эти алименты. Обжалуйте решение суда.
а в суде судья сказала что в статье указанно что инвалиды и 3-ей группы имеют право на алименты