Выплаты страховой по тяжкому вреду здоровья
Добрый вечер.
26 апреля 2014 года попала в ДТП в качестве пассажира.Судебно медицинская экспертиза признала тяжкий вред здоровью.На водителя завели уголовное дело.Машина виновника ДТП застрахована в Гута страхование ОСАГО,документы все подала 10 октября (после того как выписали из больницы).После этого тишина,не смотря на то что при подаче документов сотрудником компании оглашались сроки в 30 дней для выплаты.Сейчас на мои звонки говорят перезвоните через неделю,дело ещё на рассмотрении.Или же пишите свою претензию на ген.директора...
Как лучше поступить в данной ситуации?И какая сумма выплачивается при причинении тяжкого вреда здоровью?Стоит ли подавать в суд?
Как лучше поступить в данной ситуации?
Марина
Писать претензию и требовать выплату и неустойку.
какая сумма выплачивается при причинении тяжкого вреда здоровью?
Марина
Зависит от травмы.
Стоит ли подавать в суд?
Марина
Если претензия не поможет, то можно подавать в суд и помимо указанного требовать компенсацию морального вреда и штраф.
Успехов.
Травма "Перелом верхней трети лучевой кости,вывих локтевого сустава" была проведена операция.На больничном находилась 138 дней.