Оплата отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

Белгородская область.

Дочь родилась в октябре 2013.

Отпуск по уходу до полутора лет заканчивается в апреле 2015.

Если написать заявление на работе о продлении отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, то сумма ежемесячных выплат изменится на 50 руб. или останется неизменной (40%)?

, Александр, г. Белгород
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер. Оплачивается отпуск по уходу за ребенком только первые 1.5 года, поэтому после 1,5 лет до 3 х лет не оплачивается, в некоторых организациях сам работодатель за свой счет выплачивает и устанавливает суммы.