Справка о несостоянии в браке

Добрый вечер! В скором времени собираюсь вступить в брак с гражданином украины,сама гражданка рф. Нужна ли эта справка,если ранее я не состояла в браке? Куда за ней обращаться? Дорогое ли это удовольствие?

Анна

, Анна, г. Самара
Ани Гарибян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Одним из обязательных документов при подаче заявления на заключение брака с иностранным гражданином является справка, выданная компетентным органом государства, гражданином которого он является, подтверждающая, что лицо в браке не состоит и препятствий к заключению брака не имеет.

Если брак заключается на территории Украины, то такая справка нужна будет Вам. Вы можете обратиться за справкой в Посольство  или Консульский отдел России на Украине.

 Если на территории РФ, то такая справка понадобиться Вашему будущему супругу.

На территории России справку можно получить у нотариуса. По стоимости, к сожалению, не подскажу.