Снятие ареста
Добрый день,подскажите пожалуйста,каков срок исполнения банком исполнительного листа полученного от судебных пристовов о снятии ареста со счетов.19 ноября подали исполнительный лист в банк,но счета так и разблокировали,сотрудники банка так и не могут ответить про сроки.Заранее СПАСИБО!
, Ирина, г. Раменское
Иван Иванов
Добрый день, Ирина! Постановление судебных приставов должно быть исполнено не позднее рабочего дня, следующего за датой вынесения постановления о прекращении исполнения. В противном случае вы можете пожаловаться в ГУ ЦБ РФ вашего региона на незаконные действия (бездействия) сотрудников банка. Так же вы можете взыскать с банка проценты за период, когда вы не могли пользоваться средствами на р/с, как неосновательное обогащение.
Удачи вам!