Вопрос об алиментах

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,

Я хочу подать на алименты,в разводе,бывший муж работает через ИП и ООО,подробностей не знаю,скорее всего по упрощенке,официальной зарплаты,как он утверждает,у него сейчас нет,и я хочу узнать-есть ли мне смысл подавать на алименты в этом случае? И какие должны быть мои действия после подачи искового заявления? Нужно ли мне будет повторно приезжать в мировой суд,и нужны ли при подаче заявлениия справки с места работы бывшего мужа о доходах?

, Полина, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Полина!

Если у Вас право на получение алиментов то нужно его использовать, так как в первую очередь это денежные средства идут на ребенка. Если у него не стабильных или не официальных доход то требуйте установление фиксированной суммы алиментов, как правило в этом случае алименты устанавливают в размере минимального прожиточного минимума т.е. около 8 тыс.

В иске укажите что просите запросить сведения о доходах из налоговой и об имуществе в росреестр и ГИБДД. В суд придется прийти 1-2 раза.

Удачи Вам!