Предприятие снижает заработную плату
Здравствуйте!
я отец ребенка инвалида, в семь я один работаю, жена получает пособие по уходу за ребенком.
Предприятие на котором я работаю озвучило, что через месяц будет снижение заработной платы на 10% и дальнейшая работа будет по трудовому договору на 1 год.
Подскажите как мне вести в данной ситуации?
, Павел, г. Нижний Новгород
Артем Москвин
На каком основании снижается заработная плата?? Чем они это мотивирует??
По общему правило ЗП не может быть понижена, а трудовой договор не имеет сроков его расторжения за исключением случаев, когда ТД заключен на определенный срок.