Продажа авто

Добрый день! Подскажите, при продаже автомобиля после развода, который оформлен на жену, достанется ли мне часть денег с продажи? машина куплена до брака.

, егор, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Егор! Нет, вы не можете претендовать на часть денег от продажи авто, если машина приобретена в собственность до брака, так как она в этом случае не является совместно нажитым имуществом, а принадлежит только вашей жене.

Удачи вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Егор!

В соответствии со ст. 36 СК РФ:

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если машина куплена до брака, то она — только собственность супруги и разделу не подлежит.

С Уважением, Надежда.