223 или 44?

Подскажите, пожалуйста, по какому закону должны осуществлять закупки муниципальные образования, конкретно администрация

муниципального образования

Кузнечнинское городское поселение.

Заранее благодарю

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Дурашкин
Адвокат, г. Москва

Юлия, 223 ФЗ распространяется на закупки муниципальных унитарных предприятий или хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% принадлежит муниципальному образованию.

Кузнечнинское городское поселение является муниципальным образованием и его закупки подпадают под 44 ФЗ, см. п.6 ст.3:

6) муниципальный заказчик — муниципальный орган или муниципальное казенное учреждение, действующие от имени муниципального образования, уполномоченные принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования и осуществляющие закупки;