Национальная служба взысканий

Добрый день.У меня имеются несколько кредитов,которые я не имею возможности оплачивать и не оплачиваю последние три месяца.По одному из них мне звонит НСВ.Кредитная карта МТС банка с лимитом 38 тысяч,задолженность по ней сейчас составляет 26 тысяч.Трубку с их номеров не брала до сегодняшнего дня.Сотрудник НСВ разговаривал очень грубо,требовал рассказать ему откуда я возьму деньги (по своей работе я нахожусь в отпуске без содержания 3 месяца),требовал назвать мой адрес фактического проживания,сыпал угрозами ,не давал даже слова сказать,отказалась называть ему свой фактический адрес проживания,пояснила что по адресу регистрации я не живу более 4х лет,там проживают родители,квартиру снимаю.Звонят родителям на домашний,запугивают ,угрожают,что придут забирать имущество и все в таком духе.Требовал объяснений почему на съем квартиры я могу найти деньги а на оплату долга нет.В четвертый раз за этот разговор я отказалась назвать адрес проживания,на что сотрудник НСВ сообщил что ставит галочку в графе отказ уплаты долга Как быть подскажите?В договоре имеется пункт о ,том что банк имеет право передать дело третьим лицам,то есть даже при таком раскладе коллекторское агентство не имеет никаких прав по взысканию с меня долга?

, Мария, г. Салават

Добрый день!

Коллекторское агентство не имеет право на Ваш долг, до тех пор пока Вас не уведомят и не предоставят соответствующий Договор о передаче Вашего долга. До тех пор Вы являетесь клиентом банка Тинькофф с ним и решайте вопросы.