Здравствуйте.
По порядку.
— Может ли командир без письменного разрешения приказать работать в ночную смену, в выходной или сверхурочно?
Нет, не может. В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих», женщины-военнослужащие пользуются социальными гарантиями в соответствии с законами об охране семьи, материнства и детства. Статья 259 Трудового кодекса РФ прямо устанавливает: привлечение к ночной работе, сверхурочке, выходным и командировкам женщин, имеющих детей-инвалидов, допускается только с их письменного согласия. При этом вас обязаны в письменной же форме ознакомить с правом отказаться. То есть устный приказ в такой ситуации незаконен — нужно именно ваше письменное согласие.
Это правило действует, даже если вы не воспитываете ребёнка одна. Гарантия положена всем матерям детей-инвалидов, а не только одиноким.
— Какие льготы и компенсации положены в ситуации, когда вы одновременно воспитываете ребёнка-инвалида и беременны?
Здесь суммируются гарантии для двух статусов.
Из-за беременности. По медицинскому заключению вы вправе потребовать перевода на другую, более лёгкую должность с сохранением среднего заработка. Также беременных женщин запрещено привлекать к сверхурочной работе, ночным сменам, выходным и командировкам.
Из-за ребёнка-инвалида. Помимо уже упомянутого правила о необходимости вашего письменного согласия на «нестандартный» график (ночь, выходные, сверхурочка), есть и другие меры поддержки. Например, вы имеете право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц для ухода за ребёнком-инвалидом.