Оплата проезда члена семьи
Здравствуйте. Вопрос о предоставлении компенсации проезда членов семьи в отпуск. Дело в том что я и моя жена ездим в отпуск в разное время в месте с ребенком. Я ездил в 2013 году и проезд ребенка мне оплатили. Она поехала в 2014 и проезд ребенка ей не оплатили сославшись на местное постановление о том что она обязана предоставлять справку с места работы супруга о том что ребенку не оплачивали проезд в течении 2 лет. Законно ли это? Она работает в бюджетной организация, а я нет
, Сергей Александрович, г. Поронайск
Антонина Лигостаева
Законно ли это? Она работает в бюджетной организация, а я нет
---о законности данного требования. можно судить. ознакомившись с Колдоговором. либо стоит обратиться в Гострудинспекцию. и они проверят его законность.
Моя жена работает в средней школе. Коллективного договора у них нет. Оплату проезда производят на основании "Положения о размерах, порядке и условиях предоставления компенсационных выплат для лиц проживающих на территории Сахалинской области и работающих в организациях, финансируемых из бюджета Поронайского ГО и членов их семей". В оплате проезда дочери ей отказали по пунктам 2.1 (оговариваеться период компенсации 1 раз в два года) и 2.10. (предоставлении справки от другого родителя о том что проед не был оплачен). В инспекцию по труду Сахалинской области обращались. Они ответили, что наши требования законны. Также подали иск в городской суд, но там его проиграли. Так кто же прав??????