Имеет ли право банк распоряжаться личным счётом?
Имеет ли право банк распоряжаться моим счетом по своему усмотрению. Например разрешить его заблокировать приставам без какого либо предупреждения об этом.
, Инесса, г. Новосибирск
Янна Галаган
Добрый день! Банк блокирует счет по постановлению пристава, которому те обязаны подчиняться, т.к. пристав является представителем исполнительной власти. В свою очередь, пристав выносит постановление на основание исполнительного документа, выданного судом. Действия банка правомерны.
А имели ли приставы производить блокирование счета до того как я буду ознакомлена с постановлением суда.
должны вас предупредить, но когда исполнение немедленное, имеют право сразу не уведомлять.