Наследство по завещанию

Являясь наследником по завещанию моей мамы и не получив ещё свидетельства о праве на наследство появилась доля мамы в наследстве моего брата, которая оформляется через суд женой умершего брата и я привлечен в качестве ответчика, в связи с не обращением в установленные сроки. В исковых требованиях мне предлагается признать эту долю за женой брата . Разъясните пожалуйста, является ли признание исковых требований, т.е фактический отказ от доли - отказом от всего наследства по завещанию мамы?

, Василий Шлыков

Здравствуйте, Василий.

если вы откажетесь от доли в рамках судебного процесса и сделаете это в отношении наследства в порядке замещения от брата то это не повлияет на наследование по завещанию.

Василий Шлыков
Клиент

Спасибо за разъяснение!

Поясните мне мои действия в суде, чтобы не повлияло на наследство по завещанию.