Можно ли продать авто в аресте по ген.доверенности?
Здравствуйте! у меня такая проблема. Машина находится в аресте за задолженность перед банком. Автомобиль приобретён за наличку, не в кредит. Срочно нужны деньги. Могу ли я продать автомобиль по ген.доверенности? не будет ли проблем у нового владельца?
, Оксана, г. Заволжье
Янна Галаган
Добрый день! Если наложен арест, то при постановке на учет автомобиля новы ым владельцем ГАИ увидит арест и регистрация не пройдет, и у вас тогда возникнут проблемы, тем более что договоре всегда указывается пункт, что авто в обременении не находится.
Сергей Серебряков
Если авто арестовано, то отчуждать его нельзя. Проблемы у покупателя будут и у продавца будут.
Успехов.