Может ли организация отказать в предоставлении справки о доходах
я работаю в организации не официально уже полтора года, хочу взять кредит но в бухгалтерии мне отказали в предоставлении справки о доходах. Имеет ли такое право организация?
, Иванова Анастасия,
Наталья Барскова
Сотрудники бухгалтерии нарушают ваше право. Обжалуйте их действия руководителю, либо в Гострудинспекцию.
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Анастасия.
если вы работаете неофициально, то Вам и не могут выдать справку о доходах. поскольку доходов у Вас официально по бухгалтерии нет. поэтому и в справке окажется 0, а выдача такой справке может негативно сказаться для организации.
скорее нужно жаловаться на то что работают неофициально.