Какую моральную компенсацию можно получить
на какую моральную компенсацию можно рассчитывать если у меня украли телефон стоимостью 6000 и деньги с банковских карт в сумме 8000 телефон изъяли т.е вернут
, валентин,
Олег Феофанов
Добрый день. В данном случае моральную компенсацию не получить. Это не предусмотрено законом
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Валентин!
Если Вы стали жертвой преступления — кражи, то в случае суда. заявите требование о возмещение морального вреда тысяч в 50, суд исходя из практики может удовлетворить от 5 до 20 тыс. В зависимости от ситуации и судьи. Как правило в наших судах, моральный вред оценивают не очень высоко.
Удачи Вам!