'восточный-экспресс банк' снимает с карты детское пособие,грубит по телефону,пугает.С чего начинать?

Доброго времени суток,Уважаемые юристы!

Жена оформила кредит в ''восточном-экспресс банке'' 200000 на пять лет,в 2013 году-чуть больше года назад.Вначале платили регулярно , потом с работой у меня были перебои ,но старались выплачить в срок хоть и не всегда получалось.Бывало что и по 2 месяца не вносили, а пять месяцев назад жена ушла в декрет -второй ребенок-это как бы не входило в планы,но мы решили,что второму ребенку в нашей семье быть,и на фоне декрета жены и одновременной обязанностью выплачивать ,сложилась очень тяжелая финансовая ситуация в семье-денег катастрофически не хватает,вед еще и услуги жкх имеют место,кстате там тоже долг набежал.На сегодняшний день имеем неустойку больше 30т.р по кредиту ''Восточный-экспресс'',неплатим третий месяц подряд опять,звонки родителям жены,которые были шокированны узнав наши дела+ им наговорили что их дочь посадят,а детей в дет.дом! На фоне всего этого они еще и Снимают Поступления детского пособия на карту!!!! УРОДЫ!!

простите за моветон. Мы с женой молодые,где то неопытные,где то непредусмотрительные,это понятно.Посоветуй те как лучше поступить-обратиться сразу к юристу по этим делам или для начала написать заявления ,куда я незнаю.Посоветуй те пожалуйста с чего нам начать.

С Уважением!

Уточнение от клиента

Извините,забыл написать,что кредит брали в том числе и для погашения уже имеющегося кредита оформленного на меня в этом же''восточном-экспресс банке'' и наднях пришло письмо в котором указано,что у меня имеется просроченная задолженность 14000 руб. договор сохранен,чеки об оплате имеются.

Спасибо за вашу работу и всего Вам наилучшего!

С Уважением!

, Владимир,
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Владимир!

Пишите заявление в банк о реструктуризации суммы долга. Если откажут, то

Вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявите ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда напишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, приложив документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Также вам необходимо подать заявление в полицию по факту угроз и вымогательства сотрудников банка. Они не имеют права вмешиваться в вашу частную жизнь.

Желаю удачи!