8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы хотим зарегистрировать ООО

Мы хотим зарегистрировать ООО, у нас

2 учредителя физ.лица. Хотим, чтобы Заявлению в налоговую подал исполнительный

орган (директор, учредителем не является) - в соответствии с п.1.3. ст.9 ФЗ

№129 " О гос. регистрации ЮЛ и ИП", заявителем при гос.

регистрации ЮЛ может выступать руководитель постоянно действующего

исполнительного органа (в нашем случае это директор), но при заполнении формы

№Р11001 лист Н - "Сведения о заявителе" - исполнительный орган не

указан. Следовательно, может ли директор подать документы на гос.регистрацию и

как надо заполнить Лист Н?

Показать полностью
, Юля, г. Санкт-Петербург

Заявителями при регистрации могут выступать учредитель или
учредители создаваемого юридического лица, руководитель юридического лица,
выступающего учредителем регистрируемого юридического лица, иное лицо,
действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом,
актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа
местного самоуправления.

Заявление в налоговую не может подать исполнительный орган
(директор, который не является учредителем), так как он не может быть
Исполнительным органом (Директором) не существующей фирмы.
При подаче в налоговый орган Заявления по форме № P11001 в «Листе
H заявления Вы должны поставить цифру «1» – если заявление подает Учредитель не
являющейся Директором.

0
0
0
0

При подаче в налоговый орган Заявления по форме № P11001 в «Листе
H заявления Вы должны поставить цифру «2» — если заявление подает учредитель,
который становиться Директором, после государственной Регистрации.

В пункте 2.20
Приказа № ММВ-7-6/25@ от 25 января 2012г. (далее — Приказ) Об утверждении форм
и требований к оформлению
заявления о государственной регистрации юридического лица при создании (форма № Р11001) говорится о том, что
«Лист Н
заявления „Сведения о заявителе“, в случае если создаваемое
юридическое лицо учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении
каждого учредителя». В абзаце 3 пункта
2.20.5 Приказа этих же Требований указано, что «в
соответствующей строке заявитель ставит свою подпись, подлинность которой
должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке». Исходя из этого,
каждый учредитель является заявителем, и в конце каждого Листа Н
он должен поставить свою подпись.
Эти нормы не являются новыми — они содержатся в Приказе
с момента его вступления в силу.

1
0
1
0
Юля
Юля
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы хотим, чтобы ООО находилось на

УСН, заявление на УСН мы должны подать одновременно с документами на гос. регистрацию

ООО?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

При гос. регистрации заявление подписывают и подают в МИФНС непосредственно оба учредителя. С мая месяца при  первичной регистрации заявление можно не заверять у нотариуса

0
0
0
0

УСН, заявление на УСН мы должны подать одновременно с документами на гос. регистрацию ООО?

Юля

Либо в момент подачи документов на регистрацию, либо в течении 5 дней после гос. регистрации

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хотел закрыть ООО, можно через эльбу закрыть?
Добрый день! хотел закрыть ООО, можно через эльбу закрыть?
, вопрос №4957039, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ООО сказали что они могут стать дистрибьютором и в теч 1-3 года им будут поставлять это оборудование
У нас есть заказчик ООО "рога и копыта'', которые имеют патент на новое оборудование мед комплекс для реабилитации,они вышли на бюджетный институт сотрудничающий с военной обороной которые хотят пользоваться и поставлять технику. ООО сказали что они могут стать дистрибьютором и в теч 1-3 года им будут поставлять это оборудование. Те согласились и спросили как это всё будет осуществляться. Директор ООО приходит к юристам и говорит что через час он встречается с рук института, юристу нужно определить как это будет выглядеть как это будет оформленно, какая будет форма договора 3 сторонний договор или другая форма договора (лицензионный , дистрибьюторский, концессионный)и как будут распределены деньги
, вопрос №4952573, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я создал ООО, я единственный учредитель и директор, ОКВЭДЫ 79.12 (основной), 79.11 и 79.90
Здравствуйте. Я создал ООО, я единственный учредитель и директор, ОКВЭДЫ 79.12 (основной), 79.11 и 79.90. Я создал сайт и сообщество в ВК для продажи туров с возможностью оплаты онлайн. У меня нет профильного образования в сфере туризма и нет официально подтвержденного опыта работы в этой сфере. Т.е. я не соответствую требованиям закона для должности директора. Вопрос 1-й: Какое наказание предусмотрено для ООО и для Директора за это несоответствие и кто это выявляет и наказывает? Вопрос 2-й: Если я уберу ОКВЭД 79.12 и, как следствие, не зарегистрируюсь в реестре туроператоров, и при этом буду в документах (договорах, счетах) указывать "услуга по организации поездки туда-то (например Екатеринбург-Оренбург-Екатеринбург), т.е. по ОКВЭДу 79.90, позволит ли это не выглядеть перед законом туроператором и избежать соответствующих штрафов ? Хотя по факту клиентам предлагается турпакет (провоз нанятым транспортом, проживание на турбазе или в отеле, сопровождение гида). Помогите разобраться, как обойти эти "подводные камни".
, вопрос №4952445, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: заявления писать нужно на ООО "Аватарка" или ООО "ФоксКод"?
Здравствуйте, Хочу написать в Роспотребнадзор и полицию на мошеннические действия ООО «Аватарка Онлайн», но у этой компании есть управляющая компания ООО «ФоксКод». Вопрос: заявления писать нужно на ООО «Аватарка» или ООО «ФоксКод»?
, вопрос №4951716, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подать заявление в суд на компенсацию за отпуск по гпх ооо Вайлдберриз, при дальнейшем трудоустройстве по ТК РФ
Здравствуйте. Хочу подать заявление в суд на компенсацию за отпуск по гпх ооо Вайлдберриз, при дальнейшем трудоустройстве по ТК РФ.
, вопрос №4951070, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.12.2014