Возврат денег за телефон

Добрый вечер, подскажите приобретали телефон НТС в Медиа Маркт, после покупки на 7 день обнаружили дефект ( не работает камера) , сразу обратились в магазин,написали претензию на возврат денег ( наша ошибка была в том что в претензии мы больше ни каких требований не указали), в выплате нам отказали, предложили провести проверку качества, т.к. телефон я не хочу им оставлять было предложено самостоятельно съездить в сервисный центр, в сервисном центре нам сказали что могут забрать только на ремонт и проверку они не производят. Приехав опять в магазин, нам сказали что надо было оставить телефон в центре на ремонт, взять чек и по чеку нам бы вернули деньги, я в это верю с трудом, т.к. в сервисном центре я получается соглашаюсь с ремонтом. Что делать дальше подскажите, магазин предлагает провести проверку качества ещё раз,

, Юлия, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

в выплате нам отказали,

Юлия

почему?

Что делать дальше подскажите, магазин предлагает провести проверку качества ещё раз,

Юлия

Требуйте проверки качетсва и экспертизы. Если откажутся — проводите за свой счет и если недостаток не по Вашей вине — заявление в суд. В суде взыщете и сумму и неустойку, моральный вред и штраф и судебные расходы

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Отказали в выплате , ссылаясь на проверку качества,они не против провести проверку качества, я не хочу сдавать телефон им, требую в моем присутствии провести, может мне это написать и в письменной форме , если да то как пограмотнее сделать.

я не хочу сдавать телефон им, требую в моем присутствии провести, может мне это написать и в письменной форме, если да то как пограмотнее сделать.

Юлия

За свой счет проводите и в суд

Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

вам необходимо обратиться в экспертное учреждение и заказать исследование телефона. Если эксперт даст заключение, что телефон вышел из строя по вине производителя, то подавайте на продавца исковое заявление в суд и требуйте возврата денег. Также в исковое требование включите моральный ущерб. Также на продавца ляжет бремя по возмещению затрат на проведение экспертизы.

продавцы в крупных торговых сетях «зомбируются» руководство с целью измора покупателей. Там политика расчитана на то, что покупатель не захочет обратиться в суд и смирится с событием, связанным с поломкой! я вам советую обратимться к юристу и через суд добиться справедливости. Такие исковые заявление суд в основном удовлетворяет. Тем более вам будут возмещены расходы на представителя

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Что делать дальше подскажите

Юлия

Подайте претензию на возврат и телефон им отдайте. Деньги должны вернуть в течении 10 дней, за это  время они могут делать с телефоном, любые проверки.

Успехов.