Постановка автомобиля на учет
Здравствуйте, приобрел автомобиль,при постановке на учет выяснилось,что на регистрационные действия наложен арест.Выяснив причину у судебного пристава (задолженность владельца в налогувую)оплатил за него сумму.Но снимут арест только в течении 10-13 дней,тем самым пройдет мой срок для постановки на учет,придеться ли мне платить и штарф?(бланк осмотра автомобиля на руках)
придеться ли мне платить и штарф?(бланк осмотра автомобиля на руках)
Александр
Нет, не придется, Вы закон не нарушали.
Успехов.
Срок принятия и рассмотрения заявления в ФССП максимум трое суток. Это регламентируется Приказом Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 23 апреля 2014 г. N 86 г. Москва«Об утверждении Административного регламента Федеральной службы судебных приставов по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица». Вам необходимо более настойчиво требовать приставов произвести действия по снятию запрета. В крайнем случае вы можете подать жалобу старшему приставу на бездействие пристава исполнителя, как и устно так и списьменно.
В ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения и наложение административного штрафа будет незаконно.