Должны ли дети платить долги своих родителей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после смерти мой отец оставил кучу долгов за комунальные услуги, жил в хижке в ветхоаварийном состоянии, свет отрезан и.т.п... Родители в разводе, когда мама подавала на алименты, ей дали документальный ответ, что он нигде не работает, бомж, а эта хижка зарегистрирована не на него....В общем он уклонялся от алиментов на мое содержание, по тем временам его долг по алиментам составлял 60 000 рублей. Имеют ли право вычесть с меня его долги ?
как мне отказаться от наследства? Завещания нет. Я могу просто не заявлять свои права и не вступать в наследство или нужен официальный отказ? И является ли в моем случае ветхоаварийная хижка без удобств наследством? Или просто ждать официального запроса? Что посоветуете сделать в моей ситуации?