Обгон на перекрестке
Доброго здоровья. Является ли нарушением (и по какой статье) обгон на перекрестке с боковой второстепенной дорогой, если везде, кроме перекрестка прерывистая, а на самом перекрестке два коротких "уса" сплошной разметки.
- Схема места.jpg
, Илья, г. Москва
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Здравствуйте! Ваше правонарушение заключается не в обгоне на перекрестке с боковой второстепенной дорогой, а в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения (линия разметки 1.1.ПДД РФ) Указанное правонарушение предусмотрено ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.