Кто оплачивает товар с истекающим сроком годности?

Мы увольняемся из аптеки всем коллективом и наше руководство хочет удержать с нас деньги за товар, срок годности которого истекает в январе,феврале,марте, апреле,мае 2015 года. Имеют ли они право на это? Какие действия нам следует предпринять? Спасибо.

, Волкова Алла, г. Краснодар
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Действия работодателя неправомеры. Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда.