Возврат прав

Доброе утро!!! У меня такой вопрос.Меня в июле 2013 года лишили прав по ст.12.8 мне в январе 2015 года нужно забирать права нужно ли мне будет сдавать экзамен ПДД? И ещё,я проходил медосмотр для ГАИ в марте 2013 года нужно ли мне будет при возврате прав заново проходить медосмотр?Заранее благодарен.

, Анатолий, г. Казань
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Анатолий.так как Вас лишили прав до 01.09.2013 года.Вам не нужно сдавать теоритический экзамен, а вот медкомиссию проходить придётся

после лишения прав прохождение медкомисии обязательно

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Рязань

Теоретические экзамен сдавать не нужно. Для получения ВУ необходима будет только действующая медицинская справка.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анатолий! Теоретический экзамен Вам пересдавать не нужно, однако медкомиссию придётся пройти для получения новой справки.

Анатолий
Клиент, г. Казань

А эта медсправка уже не годна получается? Она же вроде на 3 года даётся?