Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат прав
Доброе утро!!! У меня такой вопрос.Меня в июле 2013 года лишили прав по ст.12.8 мне в январе 2015 года нужно забирать права нужно ли мне будет сдавать экзамен ПДД? И ещё,я проходил медосмотр для ГАИ в марте 2013 года нужно ли мне будет при возврате прав заново проходить медосмотр?Заранее благодарен.
автомобиль находился в ремонте более 30 дней с устранением различных недостатков. сейчас недостатков нет и автомобиль я забрал. для возврата автомобиля является ли необходимым условие нахождения его в ремонте? т.е. мне для требования о возврате необходимо было не забирать его из ремонта?
мне сказали что вернуть можно только если не забираешь авто после ремонта. и привели в пример ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ПО ДЕЛАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. УТВЕРЖДЕН
Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 23 октября 2024 г. пункт 5.
Потребитель вправе отказаться от дальнейшего использования
некачественного товара и потребовать возврата уплаченных за него
денежных средств при невозможности пользоваться технически сложным
товаром в течение более тридцати дней в любом году гарантийного срока
вследствие устранения различных недостатков, в том числе и в случае
устранения недостатков товара при предыдущих гарантийных ремонтах и
передачи товара на новый ремонт.
Но перечитав этот обзор несколько раз я так и не смог найти утверждения что для реализации права возврата, нужно чтобы автомобиль не был получен мной из ремонта.
Поясните пожалуйста этот момент!
, вопрос №4845261, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Купила 7.02.26 на Waldberries механический блендер,а 8.02.26 при первом использовании он перестал работать. Сделала заявку на возврат, но продавец отказал. Ответил,что если экспертиза подтвердит брак-деньги вернут. Я должна сделать экспертизу.
Это ведь не технически сложный товар и 15 дней не прошло.
Прав ли продавец и как вернуть деньги?
, вопрос №4850937, Ирина Анатольевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Получил выплаты имущественного возврата, более 10 лет назад, сейчас налоговая нашла свою ошибку и требует вернуть денежные средства, правомерно это , спустя такой периуд времени?
, вопрос №4850664, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, обязательно ли отправлять претензию по почте России, претензия в Озон, по поводу отказа в возврате, копию отправляла в чат оператору. После этого подала жалобу в Роспотребнадзор. Что нужно делать дальше ? Большое спасибо.
, вопрос №4850418, Полина, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, расторгаю договор с ПризываНет, подписал документы все отослал им, в документах было все про расторжение, какую сумму возвращают ну и то куда возвращают, при надобности отправлю. Ситуация в том, что отправил я подписанные документы и они были приняты 5 декабря 2025 года, возврат обещали в течении 30 рабочих дней, на данный момент возврат достаточно сильно просрочен, звонил писал им, говорят вопрос с возвратом вывели в приоритет, но меня не устраивает то, что они так просто отсрочивают все это, хотелось бы разобраться с этим со всем и поскорее, хоть и совсем не хочется судов, но и просто так их отпускать желания нет
, вопрос №4850205, Максим, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
после лишения прав прохождение медкомисии обязательно