Льготы матери одиночки
Здравствуйте. Я пять лет была мать одиночка. Вышла за муж и родила в браке сына. Мой муж первого ребенка не усыновлял, в свидетельстве о рождении у моего сына стоит прочерк. На предприятии где мы работаем, мне статус матери одиночки убрали и убрали льготу на подоходный налог, теперь мне и мужу считают подоходный налог за двоих детей. Законно ли это??? Ведь мой муж официально моего ребенка не усыновлял.
, Анастасия, г. Екатеринбург
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Законно. У Вас теперь есть супруг, семья полная, усыновление в данном случае не играет никакой роли.