Моему ребёнку угрожают

Здравствуйте уважаемый юрист моему ребёнку звонят на мобильный телефон коллекторское агенство и угрожают.Долгов мы не имеем ичеловека которого они разыскивают не знаем.мы неоднократно требовали чтоб они(агенство)перестали звонить и угрожать ребёнку.угрозы и звонки продолжаются.В какие органы власти нам следует обратится для решения этого вопроса?

, Александр, г. Тольятти
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По указанному факту единственным органом власти, являющимся компетентным в разрешении вопроса является полиция, обратитесь с заявлением. Обязательно письменно и с регистрацией в журнале учета заявлений, по принятии выдается талон о регистрации заявления.

С уважением Александр

Мария Зайцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр!
В первую очередь Вам необходимо написать заявление в отдел полиции по месту жительства, если есть возможность — запишите телефонный разговор.
Если Вы знаете, от имени какого банка звонят Вашему ребенку, то стоит написать жалобу в Центральный банк.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Их действия незаконны. Обращайтесь с заявлением в полицию. Если еще раз позвонят, сообщите им о своем намерении.

А еще лучше смените номер телефона.

Удачи!

Елена Корзинникова
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Александр!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением.

Постарайтесь записать на диктофон такой звонок, при этом в разговоре задавайте вопросы, кто звонит (ФИО, должность, название агентства), а также откуда у них этот номер телефона, зафиксируйте время и продолжительность звонка. К заявлению приложите распечатку телефонных звонков.

Возможно к уголовной ответственности их (по 119 УК РФ) не привлекут, но проверку  проведут. А вот к административной могут (20.1 КоАП РФ, 13.11 КоАП).