Как подать в суд на виновника дтп?
произошло ДТП. Я потерпевший, выплата по ОСАГО виновника составила 80 тыс.р., но данной суммы мне не хватает на покрытие ремонта авто, в страховой сказали принести им чеки с магазина запчастей и чек с СТО в котором я ремонтирую авто, думаю стоит к ним идти или сразу обратиться в суд?
Здравствуйте!
Варианта действий несколько — или спорить со страховой по форме возмещения, вернее по размеру или донести чеки (возможно оплатят). Также можно в суд к виновнику. Первое предпочтительней так как взыскать с физ лица гораздо сложней чем со страховой, у виновника просто может не быть официального дохода и имущества.
С уважением Александр
обязательно, копии им.
передаете вместе с претензией о расхождении стоимости ремонта и их оценкой.
отказ в суд.
но учтите, что стоимость работ должна соотносится со средней стоимость у других сто
Здравствуйте, Артем!
Если у Вас на руках имеются все чеки (в случае, если Вы уже произвели ремонт авто и полная стоимость восстановительного ремонта составляет не более 120 тыс.руб), то можно в страховую донести. Если ремонт еще не произведен, можно обратиться в экспертную организацию для
определения стоимости восстановительного ремонта транспортного средства (сумма по экспертизе явно будет больше) и обратиться в суд о взыскании денежных средств со страховой и ответчика.
С уважением, Мария.