Принудительное взыскание третих лиц
Свекровь набрала микрокредитов, прописаны мы по одному адресу но проживает она отдельно (у своей матери). Микробанки подали в суд и приставы придут по прописке. Могут ли приставы описать наше с мужем имущество?
, Наталья, г. Киров
Александр Меркулов
Здравствуйте!
всё имущество по месту регистрации должника считается имуществом должника, и уже третьи лица (в данном случае Вы) должны будете доказывать что имущество именно Ваше.
С уважением Александр
Андрей Квасков
Нет, у каждого дееспособного гражданина свои права и обязанности, которые он приобретает и несет, выполняя определенные действия. Ваше имущество здесь не причем, можете не беспокоится.