Пропадает горячая вода
Жилинспекция уже пол года штрафует Управляющую компанию за то что у нас слабый напор воды, а часто её вообще нет. Управляющая компания ничего не делает. Подали иск в мировой суд о понуждении жилищно-эксплуатационной организации к исполнению обязательств и взыскании компенсации за моральный вред.
http://zarech2.pnz.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=10
Вернули как неподсудное. Куда нужно подавать иск и по какой статье?
- 01.jpg
, Валерий, г. Пенза
Зоя Воробьева
Здравствуйте,
Уточните, пожалуйста, в какой сумме компенсацию за моральный вред , Вы просите взыскать с управляющей компании?
Да с Управляющей. Прошу взыскать за моральный вред 5000 за пол года без воды. Прилагаю письма из Жилинспекция о выявленных нарушениях и штрафах. Так же прошу принудить УК исполнять свои обязательства и нормально поставлять горячую воду.
На самом деле, думается, на основании следующих норм, данное дело подсудно районному суду.